Почти 1 млрд инвестиций направит уфимский хлебзавод «Восход» в модернизацию производства
15.10.2026

Почти 1 млрд инвестиций направит уфимский хлебзавод «Восход» в модернизацию производства

На предприятии уже запустили новую линию батонов, обновили упаковочные комплексы и реализуют проект по производству и заморозке подовых хлебов, включённый в перечень приоритетных для Башкортостана. В планах компании на следующий год - запуск автоматизированных линий по выпуску багетов, чиабатты и формового хлеба. Оборудование для них уже заказано.

- Все договора подписаны, сделаны предоплаты. Оборудование сейчас находится в процессе изготовления. Благодаря эти инвестициям мы планируем создать рабочие места, усилить продовольственную безопасность РБ и еще, конечно же, стать сильным федеральным игроком, - сообщила генеральный директор АО «Уфимское хлебообъединение «Восход» Александра Терешкова.

Техническое переоснащение позволило предприятию нарастить суточный выпуск продукции на 14 процентов - до 61 тонны хлебобулочных изделий в день. Продукция комбината обеспечивает продовольственную безопасность республики, закрывая потребности розницы и социальных учреждений.