В Уфе открылся II республиканский форум по социальному предпринимательству
14.03.2017

В Уфе открылся II республиканский форум по социальному предпринимательству

В уфимском Конгресс-холле сегодня открылся II республиканский форум по социальному предпринимательству. На нем собрались не только бизнесмены, но и эксперты, и представители власти.

Организаторами выступили Центр инноваций социальной сферы Башкортостана и Государственный комитет республики по предпринимательству и туризму при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения региона. В течение дня участники форума будут обсуждать важные аспекты в развитии социального предпринимательства. Помимо этого, бизнесмены-новички представят свои проекты, а также поучаствуют в мастер-классах по продвижению своего дела.

«На мой взгляд, именно предпринимательство сегодня способно спасти как Россию, так и Башкортостан. У нас ничтожно мало доходов бюджета именно от предпринимательства. При том, что этот класс на самом деле очень велик, и именно социальные предприниматели - прозрачные, социально ориентированные, фактически становятся маяками», - уверена министр труда и социальной защиты населения Ленара Иванова.