
Новости

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор серийному маньяку Гизару Зиянгарееву
Мужчину приговорили к 23 годам заключения в колонии строгого режима за шесть нападений на женщин. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Башкортостану.
Напомним, обвиняемого задержали после нападения и попытки убийства 32-летней уфимки на трамвайных путях в районе Госцирка в конце сентября прошлого года. Молодая женщина до сих пор окончательно не пришла в себя и нуждается в серьезном и продолжительном лечении.
Следствие установило причастность Гизара Зиянгареева к совершению еще 10 преступлений в отношении 5 потерпевших. Обвиняемый вину признал полностью, однако, в содеянном не раскаялся. Несмотря на это, суд признал его виновным в совершении целого ряда изнасилований, насильственных действий сексуального характера, разбоев, грабежей и покушений на убийство с особой жестокостью.