В Иглинском районе Башкирии микроавтобус насмерть сбил пенсионерку
11.02.2016

В Иглинском районе Башкирии микроавтобус насмерть сбил пенсионерку

Этой ночью на трассе в Иглинском районе житель Красноярского края, управляя микроавтобусом, сбил пенсионерку, которая переходила проезжую часть в неположенном месте.

Авария произошла в темное время суток. Женщина переходила дорогу без светоотражающих элементов. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Водитель, двигавшийся транзитом по нашей республике, с места происшествия скрылся, пытаясь избежать наказания. По полученной информации были ориентированы наряды Госавтоинспекции, которые незамедлительно включились в работу. Водитель был задержан. Сейчас ведется следствие.

С начала текущего года на территории республики участились случаи наездов на пешеходов. Цифры статистики говорят сами за себя, только за январь 2016 года произошло 88 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, при которых 13 человек погибли и 78 получили различные травмы. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует и требует от участников дорожного движения строгого соблюдения Правил дорожного движения, в особенности от пешеходов, беспечность которых зачастую приводит к печальным последствиям.