В Салавате задержали преступника, который совершил несколько нападений на продуктовые магазины
12.12.2019

В Салавате задержали преступника, который совершил несколько нападений на продуктовые магазины

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по городу Салавату позвонила встревоженная женщина и сообщила, что неизвестный мужчина в медицинской маске вошел в продуктовый магазин, где она работает продавцом, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил деньги из кассы в сумме 1300 рублей.

Несмотря на предпринятые меры, раскрыть по горячим следам преступление и задержать подозреваемого полицейским сразу не удалось.

Уже следующим днем следственно-оперативная группа снова выехала на разбойное нападение на продавца еще одного из магазинов города. Полицейскими было установлено, что преступление совершено идентично, зарегистрированному накануне: мужчина в маске вошел в магазин и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал выручку. Ущерб составил 3700 рублей.

Проведенные оперативные мероприятия результата не принесли. Камеры видеонаблюдения в магазинах не были установлены.

Спустя сутки инспектор-кинолог поймал предполагаемого злоумышленника с поличным. Он был застигнут в момент совершения очередного разбойного нападения на магазин.

Задержанным оказался 25-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Мужчина для совершения преступлений выбирал исключительно мелкие магазинчики и разбои совершал в такие моменты, когда там не было покупателей. Теперь Уголовным Кодексом РФ ему предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.