11.12.2019

В Туймазах под прицел грабителя попал офис микрофинансирования

Преступник собирался обчистить кассу без лишних свидетелей, но не учел, что люди могут задержаться на работе сверхурочно. Визит человека с ножом стал неожиданностью и для сотрудника компании. Подробности в материале наших коллег из МВД.

28-летней сотруднице микрофинансовой организации теперь предстоит долгий курс реабилитации. После того как неизвестный угрожая ножом забрал у нее 30 тысяч рублей, здоровье девушки сильно подорвано и сейчас она чаще общается со своим психологом, чем с кем-либо другим. Несмотря на это жительнице Туймазов нужно зарабатывать и она вынуждена ходить на работу, где все ей напоминает о том злополучном дне.

«Анна считает, что ей крупно повезло, ведь какой-то клиент, который тоже пришел в офис взять микрокредит, чтобы продержаться до зарплаты, отвлек опасного налетчика. В этот момент хрупкая девушка успела вытащить деньги из сейфа и положить их на стол, что, как считает сама потерпевшая, и спасло ей жизнь. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и приступили к поискам преступника», - рассказывает потерпевшая.


«Несмотря на отсутствие лица на камерах видеонаблюдения, сыщиками с места происшествия была изъята варежка, в которой преступник совершил свое нападение. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали 30-летнего подозреваемого. У него были изъяты вещи, в котором он совершил налет. Деньги к тому моменту он успел потратить в сауне города Октябрьского. Стоит отметить, что во время задержания, мужчина попытался скрыться, но сделать этого ему не удалось, и профессионализм оперативников сыграл в этом немаловажную роль», - комментирует старший следователь ОМВД России по Туймазинскому району Айгуль Климова.


«Сейчас по факту разбойного нападения на офис микрофинансовой организации расследуется уголовное дело, материалы которого в ближайшее время планируется передать в суд. Ранее неоднократно судимый подозреваемый дал признательные показания и был помещен под стражу. А 28-летняя потерпевшая, которая до сих пор не может отойти от пережитого шока, скорее всего больше не станет задерживаться на работе, ожидая очередного клиента», - объясняет оперативный сотрудник Отдела МВД России по Туймазинскому району.