
Новости

В Уфе похищенная женщина смогла сбежать от преступников и обратиться к прохожему: он оказался бывшим сотрудником МВД
В Уфе 19-летний студент и его 34-летний приятель решили записаться на массаж. Нашли объявление, созвонились и приехали к массажистке в квартиру на проспекте Октября. Однако злоумышленники о своем желании быстро забыли, начали избивать 48-летнюю женщину и требовать у нее деньги. Наличных дома не оказалось, преступники выволокли пострадавшую на улицу и посадили в такси.
По дороге грабители остановились, чтобы купить пива. Этим моментом воспользовалась уфимка и сбежала. Она обратилась за помощью к прохожему. Мужчина оказался пенсионером органов внутренних дел. Он быстро сориентировался, позвонил в полицию и сообщил о случившемся.
“Благодаря слаженным действиям служб и подразделений полиции молодые люди были установлены и задержаны. На момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ. Расследование продолжается”, - сообщает пресс-служба УМВД по Уфе.