29.01.2019

В Уфе раскрыта кража из контактного зоопарка

Не успел устроиться на работу, как тут же попал в криминальную историю. В Уфе раскрыта кража из контактного зоопарка. Временный работник поступил на должность администратора-смотрителя в зверинец, в котором должен был пройти испытательный срок. Но завершать стажировку он не стал, и как хитрый лис забрался в сейф предприятия.

В отдел полиции №9 по Кировскому району города Уфы поступило заявление о краже. 29-летний владелец местного контактного зоопарка и детской игровой комнаты рассказал, что из сейфа их предприятия пропала денежная сумма в размере 25 тысяч рублей.

Выручку складывали в имеющийся сейф, который не запирали даже на ночь. На восьмой день новоиспеченный сотрудник, как обычно, по окончанию работы собирался выбросить мусор и отправиться домой. Молодой человек вышел вместе со своей коллегой, она закрыла двери и отдала ключи управляющему детской игровой комнаты, находящейся в том же здании. Однако в это время директор позвонил управляющему зоопарком и спросил, кто сейчас на смене. Последовала просьба наладить рамку электрощита в детской игровой комнате. Управляющая передала просьбу стажеру.

«Парень вернулся в помещение зоопарка, нашел отвертку и наладил рамку. Вероятно, в этот момент у работника возник умысел похитить деньги из открытого сейфа», - комментирует корреспондент пресс-службы МВД по республике Башкортостан Алиса Гильдина.


«Полицейскими установлен подозреваемый - 26-летний уфимец, проживающий вместе со своей сожительницей в съемной квартире. Молодой человек не имеет постоянного места работы, но раньше, по его словам, он работал в основном в передвижных зоопарках. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, он признался в содеянном», - рассказала управляющая зоопарком.


Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. И, скорее всего, для его фигуранта двери в зоопарк теперь закрыты. 


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке