В Уфе женщина «кидала» людей с арендованным жильем
23.11.2022

В Уфе женщина «кидала» людей с арендованным жильем

В Уфе женщина «кидала» людей с арендованным жильем. За махинации мошенницу отправят в тюрьму.

Кировский районный суд установил, что в период с июля 2021 года по март 2022 года подсудимая размещала в социальных сетях и на сайтах объявлений данные о сдаче жилого помещения, в котором проживала.

Она заключила договоры аренды недвижимости с семью гражданами, после чего они перечислили ей денежные средства. Однако женщина под различными предлогами отказывала в предоставлении съемного жилья.

Кроме того, в феврале 2022 года подсудимая похитила телефон своей подруги и сдала его в комиссионный магазин. Перед тем как реализовать украденное, она с использованием мобильного приложения сняла с банковской карты потерпевшей денежные средства.

Неправомерными действиями злоумышленницы потерпевшим причинен ущерб на сумму более 170 тыс. рублей.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Подсудимая признала вину в совершении преступлений. Суд назначил ей наказание в виде 2-х лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщает Прокуратура РБ.