13.11.2019

Студенческая жизнь - это не только лекции и практические занятия, но и выступления на сцене

Победители регионального этапа "Театральное Приволжье" продемонстрировали все свое мастерство в музее истории города Уфы.

Выступление на сцене - обычное дело для студентов педагогического университета, а ныне артистов народного театра. Продемонстрировать свой талант и умения ребята решили, исполнив отрывок из спектакля "И пусто в жизни без тебя", посвященного 100-летию Мустая Карима.

Среди зрителей, как и обычные посетители музея, которые решили узнать о своем родном городе, так и объединение пожилых женщин "Серебряный возраст". Лидия Евдакимова как и ее подружки любит выйти в свет и повысить свой культурный уровень. Женщины были рады посмотреть постановку и поддержать артистов , которые недавно выиграли региональный этап окружного фестиваля "Театральное Приволжье" и сумели выйти в финал проекта.

"Театральное Приволжье"- это новый общественный проект для вовлечения молодежи в театральную среду, который проводят по инициативе уполномоченного представителя президента России - Игоря Комарова. Победителя выберут путем голосования, которое пройдет в конце ноября. По правилам предпочтение коллективу из своего региона отдать нельзя. Но студенты педагогического университета заверяют, что поддержку своих земляков чувствуют и без голосования, и поэтому в своей победе не сомневаются