26.01.2016

Уфу посетил «Королевский цирк»

Цирк приехал. У жителей Уфы появилась возможность увидеть грандиозное шоу, которому нет аналогов во всем мире. Спектакль, как называют свое представление сами артисты цирка Гии Эрадзе, состоится уже в эту субботу, 30 января.

Сейчас в Уфимском цирке идут подготовительные работы. Здесь устанавливают огромный золотой замок, а под купол подвесили красивые люстры, выполненные из египетского хрусталя. Именно на них будут показывать невероятные трюки воздушные гимнасты. Новая программа - синтез эстрады, мюзикла и циркового представления. В нем участвует 120 артистов и более 300 животных.

Согласно сюжетной линии спектакля, главный герой будет путешествовать по разным континентам мира. Зрители вместе с ним будут попадать то в Африканские джунгли, то на красочный карнавал в Бразилию. Здесь будет и аттракцион со львами и тиграми. Уфимцы увидят полет дрессировщицы и тигра под купол цирка.

А пока в закулисье животные отдыхают. По словам сотрудников цирка, они не чувствуют перемены места обитания и привыкли к частым переездам и гастролям. Несмотря на то, что шоу "Королевский цирк" еще достаточно молодое, оно уже является обладателем одной из самых престижных премий мира "Мастер" в номинации "Лучшее шоу года". И не зря, ведь состав цирка Гия Эрадзе самый титулованный в России. Шоу можно увидеть уже в ближайшую субботу.



Эрика Нажимова