14.03.2018

В ГДК в преддверии профессионального праздника чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства

В Городском Дворце Культуры на торжественном собрании отметили труд тех, кто ежедневно чистит и благоустраивает столицу. По случаю предстоящего профессионального праздника – дня работников жилищного и коммунального хозяйства, Глава Администрации поздравил сотрудников городских служб. 

Про работников коммунальных служб обычно вспоминают, когда происходит ЧП или авария. По хорошему поводу – крайне редко. Но поскольку жизнь миллионного города многогранна, ее невозможно остановить, выключить, оставить на потом. 

«В целом, идет поступательное движение. Мы отмечаем, что надежность систем городского хозяйства из года в год становится все более надежной. Проводится для этого работа, значительная работа всеми предприятиями, жилищно-коммунальной отрасли города. Поэтому с оптимизмом смотрим в будущее города и жилищно-коммунальной системы», - говорит начальник управления по обеспечению жизнедеятельности Администрации Уфы Андрей Федосов.

День работников жилищно-коммунального хозяйства в России отмечают в третье воскресенье марта. В преддверии профессионального праздника лучших работников чествовали в Городском Дворце Культуры. Там же подвели итоги конкурса советов многоквартирных домов.

Выступая на торжественном собрании, Глава Администрации города отметил, что благодаря труду работников коммунальных служб отопительный сезон каждый год в Уфе проходит без крупных аварий и длительных отключений. Много сделано в рамках года экологии. 
 
«Предприятия отрасли ведут активную работу по благоустройству городских территорий, поступательно реализуют концепцию «Город в парке». В прошлом году был завершен второй этап реконструкции одного из самых сложных объектов – парка имени Якутова. Всего за последние шесть было создано 19 новых и благоустроено 28 существующих зон отдыха. Таким образом коммунальщики создают комфортные условия для жителей города и гостей столицы», - комментирует Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.

Особо отличившимся работникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма, а председатели многоквартирных домов, которых выбрала комиссия, получили денежные призы.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Салават Гарипов