В музее имени Нестерова открылась выставка «Под одним небом»
08.10.2018

В музее имени Нестерова открылась выставка «Под одним небом»

В экспозиции — 43 произведения французских и русских художников из собрания известного московского коллекционера и инициатора многочисленных культурных проектов Инны Баженовой. Впервые выставка была опубликована зимой 2016 года на выставочных площадях культурного фонда INARTIBUS в Москве, основателем которого также является Инна Баженова. В Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова демонстрируется второй вариант выставки, созданной фондом, — более компактный и энергичный. Выставка посвящена интернациональным взаимосвязям в искусстве, в первую очередь, французской и русской живописных школ, имеющих, как известно, многолетнюю достойную историю.

 

Произведения Жоржа Сёра и Одилона Редона, Альбера Марке и Мориса Утрилло, Петра Кончаловского и Владимира Лебедева, Анатолия Зверева и Владимира Вейсберга из собрания Инны Баженовой — частые экспонаты российских и зарубежных музейных выставок.

 

В период работы выставки посетители смогут прослушать тематические экскурсии и концерты, посмотреть кинофильмы.

 

Проект реализуется по инициативе и финансовом участии Фонда поддержки и развития детского образования Минзали Ишмуратовой.

 

Выставка проходит с 6 сентября по 31 октября.

 

Фото ИА «Башинформ»