29.08.2016

В столице продолжаются съемки киноленты "Из Уфы с любовью"

Фильм наполнен самыми узнаваемыми местами Уфы. На этот раз герои оказались на площади имени Салавата Юлаева во время праздника красок Холи. Информационным партнером массовой сцены эпизода выступила телекомпания "Вся Уфа".

В минувшую субботу площадь имени Салавата Юлаева собрала сотни людей самого разного возраста - от мала до велика. И дело было не только в выходных и жаркой погоде. Именно здесь с шести часов вечера проходили съемки массовой сцены фильма «Из Уфы с любовью».

Это история молодого человека по имени Урал. Вернувшись из армии, он узнает, что его невеста не только собралась замуж за другого, но и продала подаренное Уралом обручальное кольцо. Главный герой отправляется искать семейную реликвию и находит новую любовь.

Для того, чтобы попасть в это кино, актерское образование иметь не обязательно. Так, корреспондент нашего телеканала Тимур Давлетов в день собственной свадьбы тоже поучаствовал в съемочном процессе.

Телеканал «Вся Уфа» выступает информационным партнером этого фильма. Наш канал уже не раз рассказывал телезрителям о будущей киноленте и анонсировал съемки массовых сцен.

«Фильм, который рассказывает об уфимцах, который показывает всю красоту нашего красивого города, нашей столицы, Республики Башкортостан, города Уфы - это очень важно. И самое интересное, что в этом фильме снимаются наши сограждане, горожане нашего любимого города. Конечно, как мы можем оставаться в стороне?!», - говорит директор телеканала «Вся Уфа» Алина Сулейманова.

На съемки фильма был выделен грант главы республики в размере 4,5 миллионов рублей. Активно помогает и Управление образования города Уфы: именно благодаря ведомству в массовке участвуют так много детей и подростков.

«Я думаю, что это мероприятие даже историческое значение, наверное, имеет потому, что действительно об Уфе узнают на федеральном уровне, и наши дети останутся в истории и памяти нашего города», - говорит заместитель начальника Управления образования Уфы Рамиля Ишемгулова.

Директор фильма Сергей Чернов говорит, что сейчас работа выполнена уже на 70%. Отсняты массовые сцены на вокзале, у фонтана «Семь девушек» и на площади Салавата Юлаева. Но впереди не менее интересные съемки на аэродроме "Первушино". Монтаж запланирован с октября по декабрь. Сама премьера киноленты из «Уфы с любовью» состоится в феврале 2017 года.