05.10.2016

В Уфе ко Дню учителя открылась специальная фотовыставка

В Уфе в Белом зале Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы открылась фотовыставка "Спасибо учитель". Она проходит в рамках одноименной всероссийской акции. Фотографии советской эпохи могут увидеть все желающие.

Тяга к знаниям и научным открытиям - основная тема черно-белых фотографий советской эпохи. Именно тогда, по мнению организаторов фотовыставки, люди выбирали профессию на всю жизнь, а также высоко ценили труд своих учителей и преподавателей. На 25 снимках, которые были выполнены известными советскими фотографами в 60-е, 70-е и 80-е годы, запечатлены как учителя, так и их ученики. Если у одних видно огромное желание передать информацию, то у других - интерес, любопытство и стремление узнать еще больше.

Точно такая же выставка проходит одновременно в шести крупнейших городах России: Уфе, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Нижнем Новгороде. Она будет работать до 16 октября. Посетить ее могут все желающие. Вход свободный. Напомним, что в рамках всероссийской акции любой человек может отправить открытку с поздравлением своим учителям.