29.06.2017

В Уфе проходит выставка «С любовью из Сибири»


"С любовью из Сибири" - такое название выбрала для своей выставки Ксения Шевихова. Голубое озеро Байкала, горные массивы и удивительная природа нашей страны вдохновили молодую художницу.

«Мне очень нравится природа России, в Башкирии очень красивая природа, в Сибири тоже замечательная. Всегда, когда путешествую, беру краски и уже на месте пытаюсь запечатлеть эту красоту», - говорит художница Ксения Шевихова.

Творчество увлекло Ксению Шевихову на последнем курсе университета. Она прошла курсы живописи, в 22 года написала первую картину и уже никогда не расставалась с кистью и мольбертом. По мнению, девушки никогда не поздно начать заниматься любимым делом. Формула успеха - это 10 процентов таланта и 90 процентов усердия. С такой идеей согласны и организаторы выставки.

«Ксения, как раз тот пример, когда человек начал заниматься не с детства, а уже будучи в зрелом состоянии, имея высшее образование. Её выставка уже является примером для художников, и не только художников. Никогда не поздно заниматься тем, что нравится», - комментирует организатор выставки Елена Любименко.

Сегодня Ксения - преуспевающий художник, её кисти принадлежит уже более 200 картин, которые нашли отклики в сердцах не только граждан нашей страны, но и зарубежных ценителей искусства. Всех желающие могут посетить выставку совершенно бесплатно. Она будет открыта до 14 июля по адресу Российская, 153/2.