23.11.2016

В Уфе проходит XV Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион 2016"

Сегодня состоялся питчинг работ конкурсантов. Всего 5 минут дается конкурсантам на то, чтобы заинтересовать и запомниться. Финалисты "ТЭФИ - Регион 2016" в номинации "Питчинг" представили свои телеидеи зрителям и жюри.

Владимир Сарксян и Никита Черепанов – самые молодые участники данной номинации. Парни презентовали свою идею развлекательного шоу под названием "Ту жур". По задумке, это трансляция обратной стороны работы новостного корреспондента. После выступления Вова и Никита поделились впечатлениями.

«У меня осталось чувство того, что как-то несерьезно к нам отнеслись. Школьники. А может быть, мы вышли, а у нас все хорошо, но у школьников не может быть все хорошо. Давай их валить. В целом все понравилось. Мы лично «кайфанули». Мы этого момента ждали. Ну, вот 2 недели назад мы узнали, что мы финалисты, и вот именно этого момента», - рассказывают финалисты «ТЭФИ-Регион 2016» Владимир Сарксян и Никита Черепанов.

Для профессионалов питчинг - возможность выявить новые лица и идеи. Для номинантов - шанс найти партнеров и коллег для дальнейшего развития проектов, а также услышать мнение и советы академиков телевидения. Презентации ТВ-передач оценивали Марина Жигалова-Озкан - генеральный директор "Уолт Дисней Компани СНГ", Этери Левиева - генеральный директор фонда «АРТ» и Вячеслав Духин - генеральный директор Телеканала «360 Подмосковье».

«Мне очень понравились работы. Было очень приятно, что все участники питчинга подготовились. Подготовили презентации, материалы, даже спецназ пришел. Поэтому остались очень приятные ощущения, и я думаю, что сейчас будут жаркие споры, чтобы выбрать победителя», - говорит Марина Жигалова-Озкан.


Финал 15-го юбилейного телевизионного конкурса "ТЭФИ - Регион 2016" продлится до конца этой недели. За это время гости примут участие в мастер-классах и семинарах от лучших журналистов страны. Награждение победителей состоится 24 ноября в концертном зале Башкортостан.