21.05.2019

«Вечерняя Уфа» отметила свой полувековой юбилей

Главная общественно-политическая газета города отметила полувековой юбилей. Вчера в русском драматическом театре "Вечерняя Уфа" собрала друзей, чтобы вместе отпраздновать пятидесятилетие.

1 января 1969 года свет увидел первый выпуск "Вечерней Уфы". И вот уже 50 лет горожане узнают последние события, самые интересные истории из жизни столицы, перелистывая газету. Издание застало смену режима власти, пережила со страной ни один кризис и продолжает уверенно стоять на ногах.

Пятидесятый день рождения отметили с размахом. Зал русского драматического театра был переполнен. В числе гостей – авторы и герои публикаций и, конечно, читатели. Поздравил газету и Ульфат Мустафин. Он вручил почётные грамоты коллективу "Вечёрки". Глава Администрации отметил, что даже в цифровую эпоху газета остаётся основным источником информации для населения города. Мэр признался, что и сам уже несколько десятилетий является постоянным читателем.

Несмотря на устоявшееся мнение, газеты не теряют актуальность. Даже наоборот, как хорошее вино, с годами становятся ценнее. "Вечерняя Уфа" уже стала своеобразной летописью города. Листая архивы, можно восстановить все значимые для города события. И журналисты продолжат черным по белому записывать историю башкирской столицы.

Ксения Зинова