31 проект ППМИ на финишной прямой
01.03.2021

31 проект ППМИ на финишной прямой

Нагаевцы  активно участвуют в конкурсе программы поддержки местных инициатив. Они мечтают воплотить в жизнь 31 проект, и сейчас вышли на финишную прямую. 

Жители планируют ремонт дорог по улицам Ивана Лепехина, Возрождения, Счастливой, Бархатной, Благодатной, Благородной, Кипчакской, Механизаторов, Сосланбека Тавасиева, Сабира Вагапова, Тагира Баишева, Урожайной, Рами Гарипова, Генеральской, Отважных, Мусы Муртазина, Булярской, Льва Лебединского, Фронтовиков, переулков 1-й и 2-й Диагональный, 2-й Ландышевый, Дальний, Земледельческий, квартала №1, устройство тротуара вдоль дороги по улице Янтарной, обустройство спортивных, детских площадок по улице Заповедной, в кварталах №№15А и 30, а также парковой зоны в кварталах №№25 и 27.

Сейчас готовятся локально-сметные расчеты и коммерческие предложения. В поддержку своих идей нагаевцы проводят конкурсы детских рисунков и песен, флешмобы, зимние соревнования и т. д.  

- Для детей планируем установить детскую площадку, для людей старшего возраста - скамейки вдоль сосновой аллеи, а для подростков будет оборудован воркаут-комплекс, - комментирует Елена Валерьевна. – Места должно хватить, поскольку пустует четыре тысячи квадратных метров.

Отметим, что за 2016-2019 гг. по ППМИ отремонтировано более 10 км дорог в микрорайоне Нагаево, а в 2020 – около 6 км. 

С информацией о данной программе можно ознакомиться на сайте: https://ppmi.bashkortostan.ru/site/about