11.12.2015

50+

В Уфе проходит одноименная выставка для людей старшего поколения. Мероприятие дает возможность тем, кто перешагнул пятидесятилетний рубеж, разнообразить свой досуг, приспособиться к современному ритму жизни и уделить внимание здоровью.

Роза Валиева приехала в Уфу из Бураевского района. Женщина полна сил и не хочет сидеть дома на пенсии. Поэтому обратилась к специалистам - чтобы ей помогли с трудоустройством.
На выставке "50+" работают специалисты из разных ведомств. Они консультируют посетителей по самым разным вопросам. Здесь же людям старшего поколения доступны бесплатные услуги.
Одни идут к парикмахеру, другие меряют давление. Кто-то учится йоге, а кому-то ближе плетение из бисера. Работники университета третьего возраста постарались максимально разнообразить экспозицию.
Для гостей выставки выступили творческие коллективы. Здесь были песни и танцы, а еще - моноспектакли, где роли исполняли также люди преклонного возраста.
Выставка открыта для всех желающих. Здесь ежедневно проходят мастер-классы по различным видам деятельности, а также лекции по здоровому образу жизни и продлению активного долголетия. Выставка завершится 12 декабря.