19.01.2018

Администрация города запустила обновленный сайт столицы

На официальном интернет-портале теперь можно не только узнать новости, но и проследить, как изменилась Уфа за последние несколько лет.


Интерактивные карты расскажут о ремонте дорог, экологической ситуации, половодье, движении электротранспорта. Лента новостей разделена две части: для жителей -актуальные темы и события всех районов города с активными ссылками на социальные сети, а для гостей столицы: виртуальные туры по Уфе и по Башкирии, фотогалерея с достопримечательностями, история и свежие новости о мероприятиях.

«В первую очередь, это удобно для тех, кто пользуется сайтом и тех, кто с ним работает. Мы исходили из трех принципов: сайт должен стать максимально современным, информативным и удобным. Вся медиактивность будет на этом сайте. Он до сих пор находится в разработке, дорабатываются отдельные элементы, добавляются новые рубрики», - говорит начальник пресс-службы Администрации Уфы Камиль Юлаев.


Старая версия портала функционировала с 2012 года и за 6 лет заметно отстала от современных трендов. Для пользователей ресурса сайт полностью адаптировали под все мобильные устройства. Тем не менее, прежняя версия сайта также продолжает работать, а размещенные гиперссылки помогут перемещаться с одного ресурса на другой. В активном режиме также функционирует и канал обратной связи.

«У нас работа с комментариями в основном идет в социальных сетях, там и ответы идут и пересылки сообщений, для официальных обращений существует раздел, где зарегистрируют обращение. Точно также как на старом сайте, только удобнее», - говорит начальник отдела пресс-службы Администрации Уфы Данил Ивлев.


Сайт Администрации Уфы стал своеобразной визитной карточкой города.Так с помощью графических изображений можно проследить историю развития столицы с 2011 года. В разделах "Общая информация", "Все об Уфе", "Рейтинги и показатели"- данные о численности населения можно увидеть с помощью 3Д-анимации. Адрес прежний - www.ufacity.info/ .

 


Гульнара Хайбуллина