28.02.2017

Альмира Самигуллина — участница конкурса «Лучший дворник всей Уфы»

Наш телеканал объявил конкурс «Лучший дворник всей Уфы». Каждый житель города может предложить свою кандидатуру. Если вы считаете, что именно в вашем дворе лучше всего наводят порядок, расскажите нам. Заявки принимаются до 1 марта. Уже завтра начнется голосование за конкурсантов на нашем официальном сайте. Информацию можно направить по электронной почте: website@allufa.ru либо по телефону: 254-70-08. Мы продолжаем представлять конкурсантов. Сегодня мы расскажем о дворнике Кировского района города Альмире Самигуллиной.

«Надеюсь, последний снег убираю, зима уходит…»считает дворник домоуправления «Южный» Альмира Самигуллина.

Возможно и не последний, но грустно от этого ей не становится. Трудится она с радостью. Для нее не имеет значения, какие работы и в каком объеме необходимо выполнить, признается женщина.

«Мой главный секрет — это любовь к работе. Если свою работу любишь, то она всегда приносит радость и себе, и людям» говорит Альмира Самигуллина.

В Уфу Альмира Дамировна приехала из деревни Иликово вместе со своим мужем. Оба сразу же устроились в коммунальную службу. Вот уже на протяжении почти десяти лет в то время пока женщина трудится во дворе с лопатой, Равиль Дагиевич водит трактор. Муж для Альмиры Самигуллиной — очередной стимул продолжать работать на благо людей.

«Он свою работу любит, он любит трактор. Вот это можно сказать хобби! Я не знаю, как сказать… Он любит трактор!»с гордостью говорит о своем супруге Альмира Самигуллина.

Таких жизнерадостных людей днем с огнем не сыщешь, говорят про своего дворника жители второго дома по улице Амантая. А как работник женщина вообще незаменима. Абсолютную чистоту и порядок в этом дворе Альмира Самигуллина хранит 6 дней в неделю с утра до вечера.

«Она любит свою работу, знает свою работу. Все время утром уже полвосьмого она у нас двор вычистит, люди выходят в любую погоду на работу — у нас всегда весь двор чистый!» говорит житель дома Наталья Молодцова.

 

«Мы хотим, чтобы наша труженица попала в первые ряды победителей вашего конкурса», желает удачи Людмила Супроненко.

Этот двор в ведении Альмиры Самигуллиной уже шесть лет. Говорит, что без лопаты и веника в руках не представляет свои будни. За все годы, отданные работе дворником, она ни разу не задумалась о смене профессии.

Кандидатуру Альмиры Самигуллиной для участия в конкурсе «Лучший дворник Всей Уфы» выдвинули сами жители. Они хотят, чтобы об их героине узнал весь город. А станет ли женщина победителем, покажет время.

Гульнара Ситдикова.