Американский военный высказался о подвиге башкирского и самарского батальонов
27.09.2022

Американский военный высказался о подвиге башкирского и самарского батальонов

Американский военный эксперт, морпех-разведчик и инспектор ООН по вооружениям Риттер Скотт в интервью изданию «The Grayzone» прокомментировал подвиг башкирского и самарского батальонов спецназа Росгвардии:

«На передовой оказались специализированные подразделения военной полиции, которые занимаются борьбой с организованной преступностью, терроризмом, но не могут противостоять танкам и бронетехнике. При любой степени воображения, они должны были бежать или быть уничтоженными, потому что команды спецназа не созданы для борьбы с танками.
Но они не побежали, а стояли на своем и упорно сражались, убив сотни противников. Они выдержали все, что украинцы против них бросили, а потом русские отправили подкрепление, которое вывело команду без потерь, только с ранеными. У них никто не погиб! Это вещи, о которых снимают фильмы! Если на месте этих русских были бы американцы, Голливуд бы уже потратит сотни миллионов долларов на экранизацию, потому что «Спасение рядового Райена» на этом фоне побледнело бы», – сказал он.