22.02.2017

Айрат Рахматуллин – участник конкурса «Лучший дворник всей Уфы»

Наш телеканал объявил конкурс «Лучший дворник всей Уфы». Каждый житель города может предложить свою кандидатуру. Если вы считаете, что именно в вашем дворе лучше всего наводят порядок, расскажите нам. Заявки принимаются до 1 марта. С этой даты начнется голосование за конкурсантов на нашем официаильном сайте. Информацию можно направить по электронной почте: website@allufa.ru либо по телефону: (347) 254-70-08. Мы продолжаем представлять конкурсантов. В этот раз нашим героем стал - дворник Советского района.


Айрат Рахматуллин "Шумахер" в своем деле. Работает очень быстро, но без ущерба качеству. Бордюры - очищены от снега, да так, что побелка видна.

Айрат Расулевич - опытный строитель. В прошлом - каменщик, кровельщик. Однако почти 10 лет работает дворником. Причину смены профессии умалчивает, но о новой специальности рассуждает философски.

В работе дворника, как и в любой другой, есть свои тонкости. Например, если снежная погода уборка производится 2 раза в день, и в первую очередь там, где живут инвалиды.

Вместе с Айратом Рахматуллиным трудится и его жена Алена. На двоих у них - 8 дворов.

«Не думала что стану дворником, такой мечты не было, работала на заводе имени Кирова, а когда завод закрыли, работу найти было трудно», - говорит Алёна Объедкова.

Жители близлежащих домов не скупятся на похвалу. Отмечают трудолюбие и добросовестность дворников.

Идею участвовать в конкурсе лучших дворников Айрат Рахматуллин воспринял с азартом, и взялся за работу так рьяно, что поставил личный рекорд: за 10 минут очистил от снега аж два крыльца.