22.01.2020

Башкирская столица снова борется с последствиями снегопадов

Неблагоприятная погода устроила очередное испытание городским коммунальным и жилищным службам.

Утро 22 января встретило уфимцев обильным снегопадом, который продолжался весь день. Несмотря на метель на улице, уборка снега не останавливалась.

По словам жилищников, самая проблемная зона - это парковки и обочины, которые нужно чистить вручную, после того, как пройдется трактор. Очищенные участки дорог посыпают противогололедными смесями. Также дорожные рабочие расчищают тротуары и площадки остановок общественного транспорта.
Все городские службы работают в две смены - с 8 утра до 8 вечера. И так день за днем.

«Работы проходят по нашему району по Орджоникидзевскому району, то есть по оживленным трассам идёт первоочередное внимание. То есть идёт очистка автобусных остановок и непосредственно проезжей части. А так же Черниковка и наши загородные трассы, то есть Бирский тракт и Западная дорога», - комментирует начальник участка МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района» ГО г. Уфа Ринат Бастамов.

Тем временем, небесная канцелярия, похоже, не собирается хоть немного сжалиться над жителями Уфы. МЧС республики и синоптики предупредили о неблагоприятных погодных явлениях.

Сегодня на улицах и во дворах работали 160 единиц техники и 800 дворников. За сутки из города вывезли свыше 19 тысяч кубометров снега. Завтра в 5 утра на дороги Уфы снова выедут колонны снегоуборочной техники, чтобы к тому времени, когда у большинства жителей города начнется рабочий день, дороги и проезды были расчищены.