Башкирским школьникам поможет определиться с профессией бесплатный тест
15.12.2016

Башкирским школьникам поможет определиться с профессией бесплатный тест

Быть врачом, учителем, архитектором или журналистом? Определиться с будущей профессией школьникам из Башкортостана предлагается с помощью бесплатного профориентационного теста.

Кроме того, в общедоступном ресурсе "Команда будущего" можно узнать о самых востребованных профессиях и получить необходимые рекомендации по трудоустройству. Во вкладке "Образование" для будущих абитуриентов размещена информация о высших и средних учебных заведениях. Также на сайте есть памятки для родителей и видео с наглядной демонстрацией различных специальностей. Таким образом, разработчики планируют помочь молодежи определиться с будущим.

«Чтобы они уже сейчас задумались о том, а смогут ли они найти работу после того, как закончат среднее специальное или высшее образовательное учреждение, а востребована ли та профессия, которую они для себя выбрали. То есть перед нами сейчас стоит задача создать полностью интерактивный сервис для молодежи, активно пользующейся интернетом», - говорит пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты населения РБ Роза Кузьменко.




Автор: Гульнара Ситдикова