05.03.2020

Башкирский экономико-юридический колледж выпустил первую в этом году волну юристов

Долгожданные дипломы сегодня получили больше 80-ти новоиспеченных специалистов. Некоторые из них уже на торжественной церемонии вручения документа нашли работу.

Этот момент Лениза Хисматова ждала три с половиной года. Позади горы прочитанных книг, тысячи изученных законов и множество написанных курсовых. За время обучения в башкирском экономико-юридическом колледже девушка определилась с наиболее интересными для нее направлениями в юриспруденции. Познать будущую профессию ей помогла не только теоретическая, но и практическая подготовка.

Лениза и еще больше 80 -ти вчерашних студентов - первые в этом году выпускники - юристы Башкирского экономико-юридического колледжа. Уже на вручении дипломов они получили приглашение на работу от представителей МВД, которые заинтересованы в перспективных кадрах.

Этот день ребятам запомнится еще и потому, что из стен родного учреждения они выпорхнули в юбилейный год. Колледжу исполняется 25 лет. За эти годы БЭК подарил путевку в новую, взрослую жизнь 30 тысячной армии выпускников. Желающих пополнить ряды студентов, преподаватели ждут 14 марта на дне открытых дверей.