18.07.2019

Башкирский государственный университет посетила делегация из Китая

Сотрудничество нашего вуза и коллег из Поднебесной насчитывает уже три года, но за это время были достигнуты значительные результаты.

Совместный бизнес-форум один из крупнейших вузов республики и все китайская федерация молодёжи проводят третий год подряд. Уже после первой конференции стало ясно - форум не переливание из пустого в порожнее, а перспективный шаг взаимодействия. По его результатам на сегодняшний день есть совместные разработки в студенческой среде, которые находятся на стадии реализации.

Научные разработки вуза заинтересовали бизнесменов и промышленников из Поднебесной. Их в рамках форума, представили гостям. Обе стороны надеются, что победный обмен окажет значительное влияние на экономику, как Башкортостана, так и Китая.

«Мы очень рады плодотворному сотрудничеству с Россией, с Башкортостаном. В Башкирии уникальная, интересная культура, проводятся замечательные мероприятия, такие как МДИ. Мы обмениваемся опытом, знаниями. Будем надеяться, что наши компании и компании наших партнеров выйдут на новый уровень благодаря взаимным контактам, новым нововведениям. Для нас это ценно», - комментирует руководитель китайской делегации Чэнь Юе.


По завершению форума в Уфе делегация из БГУ поедет на ответную встречу в Китай. Там наши студенты и молодые предприниматели познакомятся с разработками азиатских коллег. Где наладят новые контакты и разработают совместные проекты.

Карина Исхакова