Больницам Башкирии передали 22 новых автомобиля
29.04.2022

Больницам Башкирии передали 22 новых автомобиля

Два из них останутся в Уфе. По словам главы региона, их закупили на средства из федерального и республиканского бюджетов.

"Это автомобили отечественной сборки, на базе Lada Largus – современные, комфортные и, что очень важно, оснащенные всем необходимым для перевозки маломобильных пациентов, людей на инвалидных колясках. В них есть кондиционеры, нескользящее напольное покрытие, дополнительное освещение. К сожалению, иногда в районах инвалиды не имеют возможности доехать до больницы, поэтому потребность в таких машинах большая – порядка 250 единиц. Постараемся закрыть ее до 2024-2025 года", - пишет Радий Хабиров.