Больше половины сотрудников УМПО подвержены риску развития сердечнососудистых заболеваний
17.10.2016

Больше половины сотрудников УМПО подвержены риску развития сердечнососудистых заболеваний

Почти 55% процентов сотрудников УМПО подвержены риску развития сердечнососудистых заболеваний. Таковы результаты скрининг-исследований, который проводились в рамках проекта "Пульс жизни". Итоги акции сообщили журналистам.


Добровольное медицинское обследование прошли 374 работника, из них 170 мужчин и 204 женщины. Измерялись следующие параметры: индекс массы тела, уровень сахара и холестерина в крови, показатели артериального давления и ЭКГ. Кроме того, все участники проекта прошли тестирование на наличие факторов риска по российской модели оценки - шкале ОРИСКОН.


В рамках проекта "Пульс жизни" обследования трудоспособного населения проводились во всех крупных городах России. И в целом, картина практически везде одинаковая. Многие не воспринимают всерьез угрозу развития сердечнососудистых заболеваний, в то время как от этого диагноза в стране ежегодно погибают 17 миллионов человек. Для того чтобы наглядно продемонстрировать последствия инсульта, организаторы проекта создали костюм, в котором можно прочувствовать, каковы будут последствия опасного недуга.