23.06.2017

День молодежи в Уфе будет со сладкими нотами

Во вторник, 27 июня в Уфе раздадут 5000 стаканчиков с мороженным. Получить лакомство сможет любой желающий. Кроме того, уфимцы и гости столицы впервые увидят грандиозное световое шоу. Сегодня в столичной администрации обсудили план проведения праздничных мероприятий. Подробности далее.


Верхнеторговая площадь перед «Гостиным двором» - одно из самых любимых мест отдыха молодых уфимцев. Именно поэтому 27 июня, в День молодежи тут развернутся основные праздничные мероприятия. С 2 часов дня на тематических площадках уфимцы и гости столицы смогут принять участие в различных играх, мастер-классах по рукоделию, танцевальном состязании и интересных конкурсах. Также состоится фестиваль красок, гонки на ролерах, гидроскутерах и многое другое.

«Для детского возраста организуем различные мероприятия, например на площади Театральной мы организуем разные детские игровые площадки. Все подростковые объединения города будут представлены именно на этой площадке», - подчеркнул председатель комитета по делам молодежи Администрации Уфы Радик Юлбаев.


Традиционно в этот день будут раздавать бесплатное мороженое. И если в прошлом году угощение получила только 1000 счастливчиков, то в этом их количество увеличится в 5 раз. Хорошего настроения добавят музыканты.

Кульминация праздника - грандиозное световое шоу. По словам организаторов, такое в Уфе проводится впервые. Картина огромных размеров будет проецироваться сразу на несколько зданий.

Безусловно, организаторы праздника ждут на площадке не только молодежь, но и всех, кто хочет получить заряд позитива. По предварительным оценкам организаторов праздник в этот день посетят более пяти тысяч человек.



Эрика Нажимова.