20.11.2017

День открытых дверей прошел в уфимском юридическом институте МВД

Для будущих абитуриентов провели экскурсию по вузу, рассказали об условиях приема и обучения.


Обычно, чтобы попасть в уфимский юридический институт нужно преодолеть строгий пропускной режим, но сегодня здесь всё немного иначе. Исключение решили сделать для старшеклассников, выпускников школ и студентов вузов - в общем, для всех тех, кто мечтает связать свою будущую жизнь со службой в органах правопорядка.

«Мы привлекаем кандидатов на обучение, показываем условия проживания, условия обучения, экскурсию проводим по институту с целью, чтобы кандидаты на обучение определились с выбором профессии», - говорит заместитель начальника учебного отдела УЮИ МВД России Артур Клызбаев.


Кроме того, из первых уст школьники узнали обо всех тонкостях разных специальностей, а также о том, какие экзамены нужно сдать, чтобы стать студентом института МВД.

Показали школьникам и их родителям и столовую, где кормят курсантов. Завтрак, обед, ужин - все по расписанию. Вкусно и главное сбалансированное питание, подчеркивают специалисты.

Но самое интересное ожидало школьников еще впереди. Тир с образцами вооружений полицейских. Тут ребята могли увидеть и даже подержать в руках автомат Калашникова, легендарную снайперскую винтовку Драгунова, револьвер, пистолет Макарова.

«Хотим показать будущим курсантам, абитуриентам наше оружие, чтобы они знали с чем будут нести службу в органах внутренних дел, нести в повседневной жизни, ну и наглядно показать, чтобы попробовали, ощутили», – говорит начальник кафедры огневой и тактико-специальной подготовки УЮИ МВД России Олег Носков.


Дни открытых дверей в уфимском юридическом институте МВД проводятся два раза в год. Но многие школьники наверняка твердо решили поступать именно в этот вуз. Впрочем, сколько курсантов из Башкортостана пополнят ряды юридического вуза, станет известно после вступительных экзаменов.