24.11.2017

Детская художественная школа №2 Уфы отмечает юбилей

В честь юбилея в образовательном учреждении состоялось открытие новой детской картинной галереи.


С улыбкой на устах Виктор Васильевич вспоминает историю полувековой давности. О том, как выпускник Ленинградского художественного училища открывал в Уфе детскую художественную школу. Признается, тогда трудились не только без литературных пособий и материалов, первые полгода педагоги работали буквально без крыши над головой.

Детская художественная школа №2 отмечает свое 55-летие. В честь значимого события в учреждении состоялось открытие Городской детской картинной галереи.

Экспозицию первой выставки картинной галереи составили работы преподавателей детской художественной школы №2, большинство из которых члены Союза художников России и Республики Башкортостан.

С открытием галереи в школе появляется возможность организовывать выставки не только внутришкольного, но и общегородского и республиканского значений. Масштабная реконструкция помещения, где разместилась Городская детская картинная галерея, позволила расширить границы и все желающие смогут прикоснуться к миру изобразительного и декоративно-прикладного искусства.


Рафаэль Хакимов