11.06.2019

Детские оздоровительные лагеря приняли первых отдыхающих

Это и еще многое другое обсудили на оперативном совещании . Наградили победителей конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома». Из 50 участников до финала дошли лишь восемь. В итоге решением городской конкурсной комиссии победителем конкурса стал Совет МКД по улице Евгения Столярова,4 в Дёмском районе Уфы. Его председатель Дмитрий Михайлов получил сегодня из рук столичного главы диплом и сертификат на сумму 80 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на дальнейшее благоустройство дома.

Не смог обойти градоначальник своим вниманием и прошедшую в Уфе лигу наций по волейболу. Поболеть за российскую сборную пришли тысячи уфимцев.

Впереди у Уфы не менее насыщенные дни. Так 12 июня горожан ждет тройной праздник, а значит и трафик будет активный, вплоть до глубокой ночи.

Говорили на оперативном совещании и о столь актуальном в летний период отдыхе детей. На сегодняшний день уже открылись 14 загородных лагерей, где отдохнут почти три тысячи мальчиков и девочек.

Также с 1 июня открылись 130 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ и центров дополнительного образования. Общий охват составит свыше 14 тысяч школьников. Хорошая новость и для тех подростков, которые хотят поработать в каникулы. Через Центр занятости населения будет трудоустроено около шести тысяч подростков. По итогу они получат зарплату.
Лето - это отдых вблизи водоемов. Что бы он получился полноценным службы города по словам начальника Управления гражданской защиты Уфы Рафаэля Ахметова делают все возможное.

По словам столичного главы сейчас в городе идет очень напряженная работа. Чуть ли не в круглосуточном режиме, ведь сразу после праздников Уфа готовится принять многочисленных участников Международных детских игр.