08.04.2016

Девятилетняя уфимка проведет рабочий день с главой Башкортостана

Провести один день с Рустэмом Хамитовым. Такой была заветная мечта девятилетней уфимки. И она сбылась благодаря телеканалу «Вся Уфа». Уже в самое ближайшее время Алсу Ишмухаметова отправится на встречу с главой республики.

Даже услышав в эфире свое имя, 9-летняя Алсу Ишмухаметова не поверила, что ее вопрос главе республики был услышан.
Над вопросом Рустэму Хамитову думали всей семьей. Хотелось спросить и про детские сады, и про дороги, и про доступный отдых. Вопросов и проблем столько, что Алсу вдруг подумала, а как глава республики успевает их решать? Сколько времени он проводит на работе, и как ему удается все держать под контролем?

Сможет ли обычная уфимская школьница провести один день с Рустэмом Хамитовым - такой вопрос Алсу задала главе республики с помощью журналистов телекомпании «Вся Уфа».

Ответ прозвучал мгновенно. Рустэм Закиевич, несмотря на плотный рабочий график, пригласил маленькую уфимку в гости.
Несмотря на юный возраст, Алсу понимает, что этот визит не просто экскурсия. И в случае экстренных звонков или совещаний она постарается не мешать. В будущем Алсу мечтает стать дизайнером.

Одна из ее идей - организовать в Уфе школу дизайна для пенсионеров. Этот проект они придумали вместе с папой. Ишмухаметовы активные горожане. Дипломами и благодарственными письмами за добрые дела и участие в общественной жизни Уфы можно украсить весь дом.

Рады за Алсу, конечно, не только ее преподаватели, учителя 25-й уфимской школы. Все разговоры в 3«Б» только о том, что будет делать и что скажет Алсу Рустэму Хамитову. Просьбы у ребят разные, но все переживают за общее дело. Кто - то просит передать вопрос, а кто-то просто привет. У самой Алсу тоже много пожеланий: чтобы дороги были ровными, дети счастливыми и здоровыми. Для Рустэма Закиевича Алсу уже приготовила сувенир. Что это - пока секрет, но первыми о нем узнают зрители телеканала «Вся Уфа».