
Новости
26.10.2018
Дом на улице Авроры преобразился
Что просили, то и получили! В рамках программы капитального ремонта в многоквартирных домах, преобразился дом на улице Авроры. Какие работы предполагает проект и довольны ли жители качеством их выполнения?
Увидев довольно шумный агрегат в столь тесном помещении, можно подумать, что это двигатель корабля. На самом же деле, это совершенно новая установка, с помощью которой работают лифты.«Это совершенно новые лифты Шебекинского моторостроительного завода, совершенно от того, что было раньше более экономичны, более энергономичны. Ванадалостойкое покрытие в кабинах, железные кнопки, то есть совершенно другого поколения лифт, который прослужит очень много лет», - говорит коммерческий директор компании по установке лифтов Александр Сепетин.
Большая грузоподъемность и безопасность – вот в чем отличие от новых подъемников от старых и изношенных лифтов. Кстати, у них увеличен и срок службы – они рассчитаны на 25, а то и на 35 лет эксплуатации.
«Уникальность новых лифтов в том, что тут установлен фотобарьер, который видит наличие человека в проеме и не позволяет закрыть двери», - комментирует инженер УЖХ Кировского района Уфы Алмаз Насибуллин.
По словам жителей дома, ремонт они ждут давно. Теперь изуродованные стены и постоянно ломающиеся лифты в прошлом.
Ремонт в этом подъезде почти завершен. Сейчас бригада приступила к покраске.
"Сейчас вообще красиво стало, побелили, покрасили, сказали, что на следующий год окна будут менять. Тогда вообще хорошо будет. Лифт поменяли", - рассказывает жительница дома по ул.Авроры №27 Фануза Мустаева.
Всего в Кировском районе по программе капитального ремонта заменили 160 лифтов. В пятидесяти многоэтажках обновили электропроводку, систему водоснабжения и кровлю. По заверениям сотрудников управления жилищного хозяйства, объем работы в 2019 году будет не меньше.
Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:
У оператора кабельного ТВ
Дом.ру на 22 кнопке,
Уфанет - на 166 кнопке,
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке
Даниль Байков