08.08.2016

Дома в Кировском районе Уфы готовы к зиме практически на 100 процентов

Об этом сообщили в Управлении жилищного хозяйства района. В многоэтажках уже заменены трубы, кровли, а также отреставрированы окна и лестничные клетки.

В доме №4 по улице Степана Кувыкина выполняется ремонт кровли. Устаревшее покрытие заменяют новым водонепроницаемым и на битумной основе. Срок службы такого материала - 5 лет. Работы планировалось завершить к сентябрю месяцу, однако бригады опережают установленные сроки.

Еще один дом, где происходит подготовка к зиме, расположен на улице Софьи Перовской 11/3. Здесь готовность составляет 70%. Собственники жилья выбрали ремонт канализационной системы.

Работы по замене нижнего розлива выполняются в максимально сжатые сроки. На подъезд - одна неделя, включая подготовку, опрессовку и промывку системы отопления.

Виды работ и их объемы определяются индивидуально для каждой многоэтажки. Решение принимается на основании собрания жильцов и технического заключения о состоянии систем здания. В настоящее время работы, которые проводит УЖХ Кировского района столицы, завершены практически на 100%.