Две школьницы попали под колеса в Уфе
15.12.2017

Две школьницы попали под колеса в Уфе

За минувшие сутки на территории города Уфы произошло 70 дорожно-транспортных происшествий, в 5 авариях 5 человек получили травмы.

 

Накануне утром 73-летний водитель, следуя по улице Октябрьской Революции сбил двух девочек, которые шли в школу и переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате наезда 16-летняя девочка с травмами госпитализирована, а ее 15-летняя сестра после оказания медицинской помощи отпущена.

 

Еще один наезд на пешехода произошел на улице Обрывная. Была сбита 52-летняя женщина. В результате пешеход с различными травмами была госпитализирована в больницу.

 

Еще один уфимец за рулем автомашины «Ссанг Йонг», двигаясь по территории парковки по улице Ферин, также сбил пешехода, после чего продолжил движение и совершил наезд на припаркованную вдоль проезжей части автомашину «ГАЗ 31105».

 

В связи с ухудшением погодных условий, гололедицей на дорогах просьба ко всем водителям - соблюдать меры безопасности при управлении транспортным средством. Также ГИБДД сообщает, что в преддверии и во время зимних школьных каникул с 18 декабря 2017 года по 12 января 2018 года на территории города Уфы будет проводиться профилактическая операция «Внимание - дети!».


фото ГИБДД