01.12.2016

"Единая Россия" организовала очередную прямую линию с населением

Напомним, что она проходит в рамках декады в честь 15-летия партии "Единая Россия". Всего с 2008 года в приемную поступило более 12 тысяч обращений, из них три тысячи – в письменном виде. Сегодня на звонки граждан ответили руководители исполнительных органов государственной власти республики.

24% вопросов, которые поступают в общественную приемную регионального отделения партии "Единая Россия" касаются проблем жилищно-коммунального хозяйства. Помимо этого в профильное министерство республики ежегодно поступают около 6 тысяч обращений от жителей региона. В Госжилинспекцию и вовсе до 20 тысяч жалоб, говорят специалисты.

Также граждане жалуются на работу управляющих компаний. На сегодня в сфере жилищно-коммунального хозяйства работает система лицензирования. К примеру, сейчас Госжилкомнадзор рассматривает вопрос о лишении лицензии одной управляющей компании.

Жители Башкортостана могли задать вопросы, касающиеся работы транспорта и дорожного хозяйства, здравоохранения и образования. На звонки ответили представители профильных ведомств.