Эксперты фонда ФРИИ поделятся опытом с уфимцами
09.11.2016

Эксперты фонда ФРИИ поделятся опытом с уфимцами

Студентам Башкортостана теперь будет доступен бесплатный образовательный курс "Интернет предпринимательство" от одной из лучших программ России по развитию интернет-безнеса. Соглашение о предоставлении таких возможностей республике подписали сегодня на пресс-конференции региональный Госкомитет по информатизации и Фонд развития интернет-инициатив.

 

В программе уже задействовано более 100 вузов по всей стране и свыше трех тысяч студентов. Их обучают тому, как оформить стартапы, их продвигать, в том числе через интернет, расширять число потенциальных клиентов и многим другим навыкам. Для авторов курса главная цель программы - найти будущих предпринимателей с интересными и выгодными идеями. По окончании обучения участники готовят свой проект. Лучшие из них поддерживаются Фондом развития ин­тер­нет-ини­ци­а­тив. Возможно даже спонсирование до 325 миллионов рублей. Аналогов курса "Интернет-предпринимательство" в России пока нет.


«Мы считаем, что данный курс позволит любому человеку, который желает начать свой бизнес в интернете сделать это с минимум усилий, потому что нужно понимать всю экосистему, где взять денег на свой бизнес, где найти кадры под свой бизнес и как сделать маркетинг или продажу, как найти потребителя», - уточняет заместитель директора Фонда Развития Интернет-Инициатив Евгений Борисов.

 


Гульнара Ситдикова