23.06.2017

Эксперты ОНФ нагрянули с проверкой в больницы и поликлиники Уфы

Сегодня эксперты Общероссийского Народного Фронта провели выездной рейд по лечебным учреждениям в рамках проекта «Народная оценка качества».

 

Были проверены пять медицинских учреждений Уфы. Рейд проводился без предупреждения руководства больниц. Сделано это для получения максимально объективной оценки качества оказываемых услуг. В основном пациенты жаловались на нехватку узких специалистов и большие очереди. Наблюдается проблема и с отсутствием необходимого оборудования.

Одним из участников рейда стал координатор проекта ОНФ "Народная оценка качества" - Виктор Климов. Сегодня в рамках круглого стола все жалобы будут переданы в Министерство здравоохранения. Активисты ОНФ считают, что многие проблемы можно легко решить без дополнительных бюджетных затрат, а с помощью грамотных управленческих решений.

«Понятно, что главная проблема это отсутствие специалистов. Как, в общем, и везде. В том числе, недостаток техники. Были проблемы, в частности, с маммологами. Сейчас приняли на работу трех специалистов. Стараемся решать проблемы», - отметил член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта «Народная оценка качества» Виктор Климов.

 

Дамир Вахитов