18.03.2018

Элвин Грей принял участие в концерте Крымская весна

Митинг-концерт "Крымская весна", который прошел сегодня на площади Салавата Юлаева, собрал сотни уфимцев. С флагами, транспарантами люди пришли в очередной раз поддержать воссоединение полуострова Крым с Россией.


Ровно четыре года назад был подписан договор о принятии в состав России новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Был проведен референдум, на котором крымчане приняли решение о воссоединении с Российской Федерацией. Каждый год с тех пор в городах нашей страны проходят митинги в поддержку этого события.

Для многих Россиян 18 марта - красный день календаря. Праздник, который люди отмечают, вспоминая события весны 2014 года.

"Как это было" помнит каждый житель России. Переживали за судьбу крымчан всей страной. "Мы вместе" - под этим девизом четыре года назад собирались Уфимцы на митинги. Равнодушным к событиям на юге не остался никто.

Народные гуляния, выступления популярных артистов - подобные митинги-концерты сегодня проходят во всех городах нашей страны. В Уфе на сцене - популярные артисты нашей Республики. Несмотря на погоду, на площади по-настоящему жарко.

Многие отправились на митинг-концерт сразу после того, как посетили избирательные участки. Кто-то пойдет голосовать после. Радик Юльякшин, который на сцене с транспарантом "Крымская весна", выступает уже не первый год. Своё право голоса артист уже реализовал.

"Мы вместе" - девиз, который закрепился за датой 18 марта. Этот день ещё долгие годы в нашей стране будут отмечать с особым размахом.