22.07.2019

Еще один счастливый малыш покинул стены уфимского дома ребенка с новыми мамой и папой

Напомним, на телеканале «Вся Уфа» вот уже несколько месяцев успешно продолжается проект "Радость нашего дома". В нем мы рассказываем истории детей-воспитанников детских домов Республики и Уфимского дома ребенка, которым очень важно обрести семью. Сегодня еще один маленький герой нашего телепроекта отправится в свой новый дом.

Четырехлетний Ринат очень бойкий и любознательный малыш. Он любит все держать под контролем. С удовольствием общается и со взрослыми, и с детьми. Ринат всегда находится в движении и просто обожает быть в центре внимания.

А Ильмир и Виктория Харисовы - новые родители Рината. В этой молодой семье своих детей пока нет. Как признаются супруги, к такому ответственному шагу они готовились более 2 лет. Собрав документы, пройдя школу приемных родителей, Ильмир и Виктория наконец-то могут забрать Рината домой. Проводить своего подопечного в новую семью приехала и Римма Баталова. Именно она поведала историю бойкого мальчонки на нашем телепроекте.

Римма Баталова пообещала пристально следить за судьбой Рината и вместе с комиссией навещать молодую семью как минимум раз в полгода.

«Ребята молодые, они достойны принять нашего прекрасного малыша. Я хочу им еще раз пожелать терпения, здоровья, конечно же. Потому что здоровье нужно и им, и ребенку. Чтобы ребенок воспитывался в здоровой семье», - комментирует депутат Госсобрания РБ Римма Баталова.


Харисовы даже не пытаются сдерживать эмоции - ведь это один из самых счастливых дней в их жизни. Хотя поначалу были и сложности, признается Виктория. Им с супругом даже пришлось отступить от своей мечты, но, к счастью ненадолго.

Маленький Ринат тоже счастлив не на шутку. Мальчик ни на секунду не выпускает из виду новых маму и папу.

Теперь, когда все невзгоды позади, счастливая семья отправляется домой в Чишминский район.

Дина Ермохина