08.07.2016

Фестиваль беременных прошел в Уфе

Будущие мамы показали свои творческие способности в танцах, вокале. На одной из площадок была организована йога и гимнастика. Специалисты рассказали о том, как провести идеальные роды.

Яркие цвета, линии, узоры. У каждого свой рисунок под настроение. Элина Ханова - участница фестиваля беременных. К родам готовится впервые. Признается, через краски старалась передать свои ощущения.
Фестиваль беременных проводится ежегодно, уже в десятый раз. Но в этом году он стал республиканским. Своими знаниями делились семейные клубы не только из Уфы, но и Стерлитамака, Салавата, Ишимбая. Главная задача - сократить дистанцию между беременными и специалистами в области материнства. На фестивале работали несколько площадок. В зоне мастер-классов можно было узнать как вести себя при родах, об уходе за новорожденным.
Одна из идей фестиваля - через творчество к идеальным родам. На открытом воздухе мамы и те, кто только готовится ею стать, исполнили танец с грудничками. Также беременные смогли принять участие в йоге, гимнастике и аква-гриме.
На фестивале беременные установили и селфи-рекорд. Они запечатлели себя на одной фотографии. Проведенные мастер-классы и тренинги направлены на то, чтобы женщины могли управлять родами. Ведь общая цель всех собравшихся - это рождение здорового малыша.