01.03.2017

Флюза Баталова – участница конкурса «Лучший дворник всей Уфы»

Наш телеканал объявил конкурс «Лучший дворник всей Уфы». Каждый житель города мог предложить свою кандидатуру. Если вы считаете, что именно в вашем дворе лучше всего наводят порядок, расскажите нам. Заявки принимаются до 1 марта. Информацию можно направить по электронной почте: website@allufa.ru либо по телефону: 254-70-08. Мы продолжаем представлять конкурсантов. Сегодня мы расскажем о дворнике Советского района города Флюза Баталова.


Флюза работает дворником в ЖЭУ №19 и обслуживает один из участков Советского района столицы. Мести дворы женщина стала в 1995 году. После того, как пришлось вернуться из севера в родную республику. Там женщина работала бухгалтером. Однако попала под сокращение.

Об участии в конкурсе наша героиня узнала совершенно случайно. Кандидатуру Флюзы выдвинула тетя Роза - жительница одного из домов, которые обслуживает дворник.

«Идея возникла тогда, когда по телевизору показывали про женщину одну, то, что она - лучший дворник. И я решила, что наш дворник не хуже. Я решила ее тоже выдвинуть», - говорит Роза Фахрисламова.


Сами жильцы дома №104 по улице Ленина работой Флюзы довольны. О своем дворнике отзываются с теплотой. Признаются, она для них больше, чем просто дворник.

«Все жители четырех домов довольны. Потому что она рано приходит, мы просыпаемся, она убирается. Хорошая работница», - говорит Раис Хабиров.


Флюза признается - уже через четыре года ей придется уйти на заслуженный отдых. Что делать на пенсии, женщина пока не знает. Надеется, что и тогда сможет продолжить свой труд. Ведь практически за полувековую службу наша героиня прикипела душой к своей работе.


Рафаэль Хакимов