22.12.2015

Форум женственности

В Уфе состоялся очередной межрегиональный конкурс красоты среди девушек проповедующих Ислам. Главная цель мероприятия - рассказать о жизни современной мусульманки и ее роли в семье и обществе.

Попасть на кастинг мусульманского конкурса красоты девушки могли только с письменного разрешения мужа и рекомендации свекрови. В противном случае желающим принять участие в конкурсе красоты отказывали.
Участницы состязаются в женской хитрости и умении управлять семейными отношениями. По мнению организаторов форума женственности это наряду с умением поддерживать быт в доме одна из главных целей современной женщины проповедующей Ислам.
Девушки рассказали одну из сур из Корана, станцевали башкирский танец, а также представили свои таланты в творческом конкурсе.
Конкурс красоты среди мусульманок проводится в рамках ежегодного форума женственности. Это событие года для многих женщин придерживающихся канонов Ислама. А главная цель форума - рассказать о современном образе жизни верующих. Их умении вести как в обществе, так и быту.