06.02.2019

ГКЗ «Башкортостан» организовал фотовыставку "На позитивной волне"

В Государственном концерном зале «Башкортостан» открылась выставка с почти сотней снимков грандиозных концертов, акций и творческих встреч. Первыми экспозицию увидели представители культурной и политической элиты республики, а также журналисты. Для них ГКЗ организовал бал "На позитивной волне".

90 фотографий и каждая со своей историей. На кадрах - застывшие мгновения танцев, гостеприимство братских народов, есть и снимок с концерта в ГКЗ, который, судя по эмоциям зрителей, прошел на «Ура». Авторы работ - профессиональные фотографы и любители.

Среди современных фотографий есть и настоящий раритет. На старых снимках запечатлен момент строительства Государственного концертного зала «Башкортостан».

На протяжении года эксперты отбирали самые яркие и эмоциональные снимки. Эти работы стали лучшими по итогу фотоконкурса. Всего в оргкомитет поступило две сотни работ. Сразу несколько работ Алексея Патлаха оказались в фаворитах. Непрофессиональный фотограф посвятил хобби 30 лет жизни. Говорит, что для него на первом месте не заработок, а любовь к делу.

Первыми эти снимки увидели партнеры, или как еще их называют в ГКЗ - друзья. Фотографы, артисты и представители СМИ. Все те, кто активно сотрудничает с концертным залом.

Праздник царил в малом зале. Там выступили коллективы ГКЗ и приглашенные артисты.

Гостей вечера наградили благодарственными письмами. Отметили и телекомпанию «Вся Уфа». Увидеть работы фотохудожников сможет любой желающий. Выставка в ГКЗ бесплатна и будет работать на протяжении всего года.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке