10.07.2017

Ирек Ялалов осмотрел порядок проведения работ по благоустройству парка Якутова

Сегодня глава администрации Уфы провел выездное оперативное совещание. Совместно с руководителями обслуживающих организаций города, Ирек Ялалов осмотрел порядок проведения работ по благоустройству парка Якутова.

Парк Якутова - одно из излюбленных мест отдыха уфимцев. Его реставрация и благоустройство начались в середине прошлого года. За это время было проведено множество работ. Но, по словам Ирека Ялалова, усилиями вандалов некоторые нововведения так и не прижились.

«У нас кроме эстетики и красоты для нас важнейший элемент это противовандальный должен быть объект. Даже вот на этом озере мы сейчас вынуждены демонтировать вот эти светильники. Потому что каждый день их ломают. То есть мы пока еще не доросли до таких светильников», - говорит Ирек Ялалов.


Одно из важнейший условий благоустройства - безопасность. Основные посетители парка - дети. Следовательно, необходимы ограждения рядом с железной дорогой и озером. Какими они будут также обсуждалось на выездном оперативном совещании.

Ирек Ялалов отметил, что данная территория должна стать площадкой комфортной для семей. Был рассмотрен проект скульптур, которые в будущем украсят аллеи парка. Будет три скульптурных зоны: Дети, Семья и Спорт. Касательно последней, были внесены поправки в обустройство спортивной площадки.

Основные затратные мероприятия выполнены, сейчас необходимо провести архитектурно-хозяйственные работы. Благоустройство парка планируется завершить через 2 года.



Дамир Вахитов