18.03.2018

Ирек Ялалов принял участие в рейтинговом голосовании

Сегодня в Уфе выбирают не только президента России, но и территории, которые, по мнению горожан, нужно благоустроить в первую очередь. Одним из первых в рейтинговом голосовании принял участие глава столичной администрации.


Опустив бюллетень в урну, Ирек Ялалов призвал уфимцев также принять участие в рейтинговом голосовании и отметил, что именно от сегодняшней активности горожан зависит получение финансирования на реконструкцию и капитальный ремонт парков и скверов башкирской столицы.

«Сегодня наряду с выборами президента России в нашем городе проводится рейтинговое голосование по формированию комфортной городской среды. Выставлено на голосование 10 дизайн-проектов, за которые могут проголосовать наши уважаемые горожане и тот проект, который победит - он получит в этом году федеральное, республиканское и городское финансирование. Я проголосовал за парк культуры Кашкадан. Потому что мы уже начали масштабные работы. В прошлом году мы потратили 80 миллионов рублей в том числе и федеральных средств. Я надеюсь, мы завершим этот объект в течение пары лет. По остальным объектам, посмотрим, как горожане проголосуют. Победит иной проект, значит, средства пойдут туда. Пользуясь случаем приглашаю всех горожан на рейтинговое голосование. Потому что от вас зависит получение финансирования», - подчеркнул глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.

 

Благоустройство будет проходить в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Подведение итогов состоится до 21 марта 2018 года, результаты опубликуют не позднее 25 числа.

Салават Гарипов