21.02.2017

Ирина Попова — участница конкурса «Лучший дворник всей Уфы»

Наш телеканал объявил конкурс «Лучший дворник всей Уфы». Каждый житель города может предложить свою кандидатуру. Если вы считаете, что именно в вашем дворе лучше всего наводят порядок, расскажите нам. Заявки принимаются до 1 марта. И с этой даты начнется голосование за конкурсантов на нашем официальном сайте. Информацию можно направить по электронной почте: website@allufa.ru либо по телефону: 254-70-08. Мы продолжаем представлять конкурсантов. В этот раз нашим героем стала дворник Демского района Ирина Попова.

Снег и лопата — вот главные составляющие зимнего фитнесса, смеется Ирина Попова. Дворнику просто необходимо обладать отличной физической формой и крепким здоровьем, добавляет женщина. В ее трудовой книжке первая запись появилась еще в конце прошлого века.

«В 1999 году у меня родилась дочка. Сначала сидела с ней. Потом так получилось — сразу пришла работать сюда, в УЖХ, но раньше был ПЖРЭТ, но сейчас УЖХ. Вот почти 17 лет я в этой сфере работаю», — говорит дворник ООО «ЖЭУ №32» Ирина Попова.

Сначала Ирина Попова была уборщицей, а последние девять работает дворником в Демском районе Уфы. Обе профессии идут на пользу людей, но последняя вызывает у женщины особые чувства.

«Ну, конечно, каждому приятно, когда выходишь во двор, — чистота, порядок, приятно посидеть на лавочке, с детьми на детской площадке поиграть, когда чистота. В некоторых дворах выйдешь — и кошмар!» делится мнением участница конкурса Ирина Попова.

Эта зима определено проверила на прочность дворников города. Из-за постоянных снегопадов порой приходится работать даже в праздники и выходные, и на любимое занятие — вязание, совсем не остается времени. Коллеги Ирины признались, что такого трудолюбивого человека ещё поискать нужно, ну а каким работником Ирину Попову считают жильцы, станет известно по окончании голосования.

 

Гульнара Ситдикова